Ruya Villa Ubud

Grundausstattung

  • WLAN

  • Schwimmbad

  • Wellness und Entspannung

  • Rauchen verboten

  • Kinderfreundlich

  • Klimaanlage

  • Haustiere

Lage

    Die Ruya Villa Ubud, gelegen rund 6 Kilometer vom Palast von Ubud entfernt, verfügt über einen weitläufigen Garten mit einem Freibad für einen unterhaltsameren Aufenthalt.

    Die Villa befindet sich in einer Entfernung von nur 8 Gehminuten von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie der Tungga Fine Art Gallery. Die Villa in Ubud ist ungefähr 3 Kilometer von der Goa Gajah entfernt.

    Die Gäste können auch einen Ausblick auf den Garten genießen.

    In dieser Unterkunft stehen Gästen eine Küchenzeile sowie auch ein Essbereich und ein Essbereich im Freien zur Verfügung. Es gibt auch einen Wasserkocher und einen Kühlschrank in der Küche. Das Restaurant Rapuan Cili bietet Gerichte der asiatischen Küche und liegt ungefähr 5 Gehminuten von hier entfernt. Die Bushaltestelle Simpang Sakah liegt in unmittelbarer Nähe von der Ruya Villa Ubud und bietet Transportmöglichkeiten in der Nähe. Die Ruya Villa Ubud ist mit einem Infinity-Pool ausgestattet und bietet außerdem einen Jacuzzi und einen Whirlpool, die für ein entspannendes Erlebnis sorgen.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr
    Lizenznummer2303260010056,55900

    Zimmeroptionen im Ruya Villa Ubud

    Die Gäste können auch einen Ausblick auf den Garten genießen.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ruya Villa Ubud Exterior foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Exterior foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Interior foto
    Villa mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 340 m²

    Bettentyp: 1 Kingsize-Bett und 1 Sofa

    Mehr Info +
    Ruya Villa Ubud Exterior foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Exterior foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Zimmer foto Ruya Villa Ubud Interior foto
    Villa mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 340 m²

    Bettentyp: 1 Kingsize-Bett und 1 Sofa

    Mehr Info +

    Lage vom Ruya Villa Ubud

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Ruya Villa Ubud

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Indonesien

    Häufig gestellte Fragen

    • Hat die Ruya Villa Ubud eine Küche?
      Ja, es gibt in dieser Ruya Villa Ubud komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler.
    • Sind Haustiere in der Ruya Villa Ubud erlaubt?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in diese Ruya Villa Ubud mitbringen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa?
      Der Tegenungan-Wasserfall gehört zu den beliebten Attraktionen von Ubud und liegt rund 25 Gehminuten von dieser Villa entfernt.
    • Verfügt diese Ruya Villa Ubud über Wellness-Einrichtungen?
      Die Gäste dieser Ruya Villa Ubud können sich in einem Whirlpool entspannen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ruya Villa Ubud